管理 | 差分 || 新規作成 || カテゴリ一覧 | ページ一覧 | 更新履歴 | 差分履歴 || アンテナ || PUT || more≫ ≫omit
shortcut: FrontPage || WikiLab | StoreRoom/最新 | 日々の泡 | むず痒いパソコン日記/最新 || HelpPage ||[edit]
category: StoreRoom/2005

StoreRoom/2005/11-01 - 久々に sbox 改造。

LastModified : Sat Mar 25 19:44:27 2006
[管理]

久々に sbox 改造。 でも、spam 対策なので、あんまり楽しくはない。

| StoreRoom || ≪10月 || 11月 / 01-10 | 11-20 | 21-30 || 12月≫ |

2005/11/01(Tue)

[TOP↑] [管理]

2005/11/05(Sat)

[TOP↑] [管理]

spam 来襲につき、21:30〜22:30 ぐらいの間、sbox を停止していた件。[wiki/spam]

[TOP↑] [管理]

spam だけであれば、編集を不可にするだけでもよかったのですが、「ヘンなアクセス」を止めたかったので、wiki 自体停止させておりました。ご迷惑をおかけいたしましたm(_"_)m。

spam も、2・3 削除してもらうだけなら「kobito さんありがとう」で済むけれども、さすがに 2時間も張り付かせてしまうとなると申し訳なさが先に立つ。 このせいで Wiki の管理を断念しちゃう人は少なくないかもしれないなぁ。 私は居職なので多少マシだけども、もしも「私用のネット利用禁止」なお勤めなんかしてたら、永久に管理人専用にしちゃうかも。また何か対策を考えないと。

2005/11/06(Sun) 00:57:57

対戦中の右往左往。

[TOP↑] [管理]

2005/11/06(Sun)

[TOP↑] [管理]

2005/11/08(Tue)

[TOP↑] [管理]

AccessCounts

[TOP↑] [管理]
2005/11/01(Tue)176192123
2005/11/02(Wed)156192279
2005/11/03(Thu)107192386
2005/11/04(Fri)192192578
2005/11/05(Sat)158193647
2005/11/06(Sun)159193806
2005/11/07(Mon)180193986
2005/11/08(Tue)202194188
2005/11/09(Wed)182194370
2005/11/10(Thu)192194562

| StoreRoom || ≪10月 || 11月 / 01-10 | 11-20 | 21-30 || 12月≫ |

shortcut: FrontPage || WikiLab | StoreRoom/最新 | 日々の泡 | むず痒いパソコン日記/最新 || HelpPage || [edit]
select css: default | sakura | mono | greenheck | snow | NN4.x用(多分) || LinuZau!! | VikiWiki!? || others |

管理 | 差分 || 新規作成 || カテゴリ一覧 | ページ一覧 | 更新履歴 | 差分履歴 || PUT