管理 | 差分 || 新規作成 || カテゴリ一覧 | ページ一覧 | 更新履歴 | 差分履歴 || アンテナ || PUT || more≫ ≫omit
shortcut: FrontPage || WikiLab | StoreRoom/最新 | 日々の泡 | むず痒いパソコン日記/最新 || HelpPage ||[edit]
category: StoreRoom/2004

StoreRoom/2004/09-21 - Never put off till tomorrow what may be done today.

LastModified : Fri Oct 1 03:48:30 2004
[管理]

Never put off till tomorrow what may be done today.

…掲げるだけなら、タダだ…。

どうでもいいけど、中学の時に持っていたことわざ辞典では、「what you can do today.」だった気がしたが、英語に弱いので、だからなんだというわけではない。で、中学で掲げた時は、「あまりにも守れなくて空しいから」という理由で取り下げたのだった。そうそう、もともとの私はそういう人間で、掲げなくても実行できていた 20代から30代前半が、むしろ特異な状態だったんだ。…余計始末におえないな。

| StoreRoom || ≪8月 || 9月 / 01-10 | 11-20 | 21-31 || 10月≫ |

2004/09/26(Sun)

[TOP↑] [管理]

2004/09/29(Wed)

[TOP↑] [管理]

2004/09/30(Thu)

[TOP↑] [管理]

EmFTP はどうかな。

[TOP↑] [管理]

AccessCounts

[TOP↑] [管理]
2004/09/21(Tue)255110654
2004/09/22(Wed)275110929
2004/09/23(Thu)157111086
2004/09/24(Fri)203111272
2004/09/25(Sat)145111417
2004/09/26(Sun)158111575
2004/09/27(Mon)245111820
2004/09/28(Tue)259112079
2004/09/29(Wed)193112272
2004/09/30(Thu)208112480
2004/09 計6234

| StoreRoom || ≪8月 || 9月 / 01-10 | 11-20 | 21-31 || 10月≫ |

shortcut: FrontPage || WikiLab | StoreRoom/最新 | 日々の泡 | むず痒いパソコン日記/最新 || HelpPage || [edit]
select css: default | sakura | mono | greenheck | snow | NN4.x用(多分) || LinuZau!! | VikiWiki!? || others |

管理 | 差分 || 新規作成 || カテゴリ一覧 | ページ一覧 | 更新履歴 | 差分履歴 || PUT